Моторизованная вариофокальная IP видеокамера 5 Мп уличная SEVEN IP-7245P-MV PRO 2,7-13,5 мм (Украина)
6 953 ₴
- В наличии
- Код: IP7245PMVpro
Уличная 5MP IP видеокамера SEVEN IP-7245P-MV PRO 2,7-13,5 мм, моторизированная вариофокальная уличная камера с ИК-подсветкой 60 м, PoE
SEVEN IP-7245P-MV PRO (2,7-13,5) - это цилиндрическая 5-мегапиксельная моторизированная вариофокальная IP видеокамера с мощной инфракрасной подсветкой дальностью до 60 метров, рассчитанная на установку как на улице, так и внутри помещений.
Камера является универсальным решением для организации видеонаблюдения в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Она подходит для контроля периметра, охраняемых зон или отдельных точек на объекте. Модель предназначена для работы в составе системы видеонаблюдения. Подключение к компьютеру, видеорегистратору, роутеру или коммутатору выполняется через кабель витой пары.
Такие видеокамеры часто устанавливают во дворе, на дачном участке, на территории частного или многоквартирного дома, в подъездах, лифтах, на лестничных площадках над входными дверьми, на входе или в отдельных комнатах квартиры. Также они широко применяются в офисах, банках, на парковках для наружного наблюдения за автомобилями, в детских садах, школах, университетах, супермаркетах и магазинах для контроля кассовой зоны или торгового зала, в киосках, гаражах, на СТО, автомойках, складах, строительных площадках, заводах, фабриках и в цехах. Камера выполнена в металлическом цилиндрическом корпусе. Степень защиты IP67 позволяет использовать ее как снаружи зданий, так и внутри помещений.

В основе модели используется 5-мегапиксельная CMOS-матрица SONY STARVIS IMX335 формата 1/2,8", которая обеспечивает очень высокую чувствительность в цветном режиме – 0.001 Lux. Технология STARVIS с задней подсветкой, применяемой в сенсорах SONY, позволяет получать качественное изображение не только в видимом свете, но и в ближнем инфракрасном диапазоне. Благодаря этому матрица улавливает значительно больше света в условиях очень низкой освещенности по сравнению с обычными сенсорами. Это обеспечивает расширенный динамический диапазон, заметное снижение цифрового шума и лучшую детализацию изображения как днем, так и ночью.
Матрица имеет соотношение сторон 4:3 и максимальное разрешение 2616 × 1964 пикселей, что позволяет получать больше информации по вертикали по сравнению с распространенным форматом 16:9.
Камера оснащена качественным моторизированным вариофокальным объективом RICOM с фокусным расстоянием 2.7-13.5 мм и светосилой F1.6. Углы обзора составляют: диагональный - 124°-33°, горизонтальный - 103°-29°, вертикальный - 54°-16°. Это позволяет точно настраивать сцену наблюдения в зависимости от места установки и поставленной задачи.
Для ночного видения используется мощное инфракрасное SMART EXIR-подсветка, которое равномерно освещает пространство перед камерой на расстоянии до 60 метров даже в полной темноте. Переход в ночной черно-белый режим и активация ИК-подсветки осуществляется автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка адаптивна и меняет свою интенсивность в зависимости от того, насколько близко объект находится к камере. Это позволяет избежать засветки и обеспечивает информативную и четкую ночную съемку.
В камере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+, который позволяет уменьшить размер архива при сохранении высокого качества изображения. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG. Видеокамера формирует три видеопотока. Первый поток поддерживает разрешение 5 Мп (2592 × 1944) @25 к/с, 4МП (2592 × 1536) @25 к/с, 3 МП (2560 × 1440) @25 к/с и 2 Мп (1920 × 1080) @25 к/с. Второй поток работает в режимах 1 Мп (1024×720) @25 к/с, D1 (720×480) @25 к/с и CIF (352× 288) @25 к/с. Третий поток также поддерживает 1 МП (1024 × 720) @25 к/с, D1 (720 × 480) @25 к/с и CIF (352 × 288) @25 к/с.
Для удаленного просмотра видео используется бесплатное мобильное приложение Bitvision для iOS и Android. Подключение к камере осуществляется с помощью P2P-соединения, поэтому сложная настройка сети не требуется. Через приложение можно просматривать как живое видео, так и архив, а также изменять настройки и настройки камер и видеорегистраторов.
Для облачного хранения видео используется фирменный сервис Bitvision. Кроме того, поддерживается запись событий в Google Drive и Dropbox.
Камера может работать в составе системы видеонаблюдения с записью на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом. Для подключения и управления доступны WEB интерфейс через браузеры Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Safari, Internet Explorer и другие, в том числе мобильные браузеры на телефоне, мобильное приложение Bitvision, а также приложение iVMS320 для компьютеров на Windows и Mac. Стандартная IP-адреса камеры - 192.168.1.168, логин - admin, пароль - admin.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Тип: IP камера, цилиндрическая, уличная
- Разрешение: 5 Мп
- Матрица: SONY STARVIS IMX335, CMOS, 1/2,8"
- Чувствительность: 0,001 Lux
- Соотношение сторон матрицы: 4:3
- Максимальное разрешение матрицы: 2616 × 1964
- Объектив: моторизированный вариофокальный RICOM, 2.7–13.5 мм, F1.6
- Углы обзора:
диагональный - 124°-33°
горизонтальный - 103°-29°
вертикальный - 54°–16° - Подсветка: SMART EXIR, до 60 м
- Кодеки: H.265+, H.264+, MJPEG
- Видеопотоки:
- первый поток: 5 МП (2592 × 1944) @25 к/с, 4МП (2592 × 1536) @25 к/с, 3 Мп (2560 × 1440) @25 к/с, 2 Мп (1920 × 1080) @25 к/с
- второй поток: 1 МП (1024×720) @25 к/с, D1 (720×480) @25 к/с, CIF (352 × 288) @25 к/с
- третий поток: 1 МП (1024×720) @25 к/с, D1 (720×480) @25 к/с, CIF (352 × 288) @25 к/с
- Мобильное приложение: Bitvision
- Облачное хранение: Bitvision, Google Drive, Dropbox
- Поддержка: ONVIF 19.12 (профили S, G, T), RTSP
- Функции: HDR, BLC, HLC, 3DNR, Defog, режим коридора, исправление искажений
- Питание: PoE IEEE 802.3af, DC 12V
- Потребление: до 12 Вт
- Защита: IP67
- Материал корпуса: металл
- Цвет: белый
- Размеры: 179 × 90 × 90 мм
- Вес: 1650 г
- IP-адреса по умолчанию: 192.168.1.168
- Логин: admin
- Пароль: admin
- 5 Мп разрешение и высокая детализация изображения
- Матрица SONY STARVIS IMX335 с высокой чувствительностью 0.001 Lux
- Моторизирован вариофокальный объектив 2.7–13.5 мм
- Мощное SMART EXIR-подсветка до 60 метров
- Три видеопотока
- Поддержка H.265+, H.264+ и MJPEG
- Удаленный доступ через Bitvision
- Облачное хранение Bitvision, Google Drive и Dropbox
- Совместимость с сторонними системами через ONVIF и RTSP
- HDR, 3DNR, Defog, режим коридора и коррекция искажений
- PoE питание и металлический корпус IP67
Компания SEVEN Systems на протяжении 5 лет занимает лидирующие позиции на рынке оборудования по системам контроля доступа, а в том числе по автономным решениям. Ежегодно являются участниками в профильовых выставках, таких как Expert Security и IntrererBuildExpo.


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Тип матрицы | Sony Exmor |
| Физический размер матрицы | 1/2.8″ |
| Разрешающая способность (Мп) | 5 |
| Формат сжатия | H.264+/H.264, H.265+/H.265 |
| Изображение картинки | Цветная |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | Starlight |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 60 м |
| Датчик движения | Да |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2592x1944 |
| Количество мегапикселей | 5 Мп |
| Чувствительность | 0.001 люкс |
| Объектив | |
| Тип объектива | Вариофокальный |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Светосила объектива | 1.6 F |
| Минимальное значение фокусного расстояния | 2.7 мм |
| Максимальное значение фокусного расстояния | 13.5 мм |
| Оптическое увеличение | 5 х |
| Диафрагма | Автоматическая (DV) |
| Работа с изображением | |
| WDR | Да |
| DNR | Да |
| BLC | Да |
| Приватные маски | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | PoE |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Длина | 179 мм |
| Ширина | 90 мм |
| Высота | 90 мм |
| Вес | 1650 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип подсветки | ИК подсветка SMART IR EXIR LED |
| Дополнительные возможности | PoE питание |
| Фокусное расстояние (мм) | 2.7-13.5 |
| Дальность подсветки (м) | 60 |
- Цена: 6 953 ₴








